Одноразовые стаканы из полипропилена, комплектуемые фольгированной крышкой, идеально подходят для долговременного хранения и перевозки продуктов питания, в том числе жидкой консистенции.

Изделие обладает привычной для потребителя формой и компактными размерами. Объем новой модификации стакана составляет 400 мл, чего достаточно для хранения средних по величине порций молочной продукции, соков, супов быстрого приготовления и других пищевых продуктов.

Преимущества полипропиленовой упаковки

Многослойный полипропилен является абсолютно безопасным материалом, не выделяющим токсических веществ. Корпус стакана не будет разрушаться от воздействия содержащихся в продуктах питания адсорбентов и натуральных кислот, даже при длительном хранении. Запаиваемая крышка из фольги гарантирует сохранность содержимого упаковки на протяженииотведенного срока, поддерживая внутреннюю герметичность.

Универсальность полипропиленовой упаковки выражается в следующих преимуществах:

Скоро в продаже стакан 400мл

  • Физические свойства полипропилена позволяют хранить любые виды продуктов, не зависимо от температуры, наличия химически активных веществ;
  • Стакан может быть использован для разогрева пищи в микроволновой и духовой печи;
  • Это легкая и прочная упаковка, сохраняющая товарный вид в течение длительного времени;
  • На поверхность стакана и крышки можно нанести текстовую и графическую информацию рекламного характера, товарный знак производителя, изображения, привлекающие внимание покупателя на магазинной полке;
  • Полипропилен относится к категории материалов вторичной переработки, легко утилизируется, не загрязняя окружающую среду;
  • Себестоимость пластиковой упаковки существенно ниже аналогов на основе картона и других материалов, при этом ее функциональные возможности шире.

Приобретенные у нас стаканы пластиковые с крышкой могут быть использованы в качестве герметичной тары для широкого ассортимента продуктов питания. Они удобны при транспортировке крупными партиями, практичны и удобны в использовании для конечного потребителя.

Общая информация о производстве полипропиленовой тары

На нашем производстве задействуется новейшее оборудование, соответствующее действующим техническим регламентам и стандартам качества. Готовая продукция изготавливается с соблюдением санитарных норм. Мы гарантируем полное соответствие фактических свойств упаковки заявленным в спецификации характеристикам.

Для производства пластиковых стаканов используются высокопроизводительные термоформовочные машины. В качестве сырья используются гранулы полипропилена, разогреваемые до температуры плавления, из которых в результате экструзии получаются рулоны термоформовочной ленты, которые далее направляются на термоформовочную линию для получения готового изделия в пресс-форме. Благодаря автоматизации производственного процесса нам удалось добиться высокой производительности и свести к минимуму процент брака.

Особенности 400-миллилитровой модификации стаканчиков

При производстве пластикового стакана 400 мл была задействована новая версия пресс-формы, которая впоследствии будет применена для штамповки более компактных стаканчиков на 200, 250, 350 миллилитров. Заново разработанный дизайн корпуса изделия содержит плавные линии и переходы, повышающие удобство хвата. Диаметр стакана в верхней части составляет 95 мм, высота 121 мм. Поверхность стакана и фольгированной крышки полностью пригодны для нанесения полноцветной офсетной полиграфии.